Представьте дробь в виде суммы двух дробей, знаменатели которых - многочлены первой степени:

Дробь

6x+1

4x^2-1

Наверху 6x+1 внизу 4x^2-1

x^2 - это значит x во 2 степени

+1
Ответы (2)
  1. 27 марта, 15:35
    0
    6x+1 6x+1 6x _ 1

    4x2-1 = (2x-1) (2x+1) = 2x-1 2x+1
  2. 27 марта, 15:37
    0
    6 х+1 дробь 4 х^2 - 1 = 6 х+1 дробь (2 х-1) * (2 х+1)