Округлите до десятых: 2,789; 0,8321; 247, 356.

Решите задачу: Скорость днльфина в 2 раза больше скорости акулы. Скорость акулы на 25 км/ч меньше мкорости дельфина. Какова скорость каждого животного?

+5
Ответы (2)
  1. 3 января, 21:45
    0
    1. 2,8; 0,8; 247,4

    2. 2 х=х-25

    скорость дельфина 50 скорость акулы 25)
  2. 3 января, 22:16
    0
    2,8; 0,8; 247,4

    Составим уравнение

    х-скорость акулы

    2 х-скорость дельфина

    1) 2 х=х+25

    2 х-х=25

    х=25 км/ч

    2) 25*2=50 км/ч

    Ответ: скорость дельфина 50 км/ч, акулы 25 км/ч