Найти площадь треугольника АВС, где АВ=5 см, АС=7 см угол А=90°

+2
Ответы (1)
  1. 19 мая, 10:38
    0
    Площадь Δ-ка по двум сторонам и углу между ними:

    S = 0,5 · a · b · sin α

    a = AB = 5 см; b = AC = 7 см; ∠α = ∠А = 90°

    S = 0,5 · 5 · 7 · sin 90° = 17,5 (см²)