Разность квадратов 25-x2 можно разложить на множители. Если один множитель равен (5+x), то чему равен второй множитель?

+2
Ответы (1)
  1. 11 января, 14:01
    0
    Разность квадратов двух чисел равна произведению разности этих чисел и их суммы.

    a^2 - b^2 = (a - b) (a + b)

    25-x^2 = 5^2-x^2 = (5+x) (5-x)

    ответ второй множитель (5 - x)