На пасеке собрали 180 кг меда которая разлили в 9. Одинаковых бидонов 4 бетона с медом отдали в детский дом остальное мед продали Сколько килограмм меда продали

+4
Ответы (2)
  1. 23 июля, 15:20
    0
    1) 180:9=20 (кг) - мёда в бидоне

    2) 20*4=80 (кг) - мёда отдали

    3) 180-80=10 (кг) - продали
  2. 23 июля, 15:20
    0
    1) 180:9=20 кг мы узнали сколько кг в одном бедоне

    2) 20x4=80 кг мы узнали сколько кг в 4 бедонах

    3) 180-80=100 кг осталось что бы продовать