Вычислить sin a и tg a, если cos a = √5/4, π/2

+1
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 15:56
    0
    Sina=корень из (1-Cos^a) = корень из (1-5/16) = корень из 9/16=3/4 или - 3/4 Это зависит от границ a

    Tga=Sina/Cosa