Реши уравнение

486:[5x+2]=18

5[14+b]+6b=158

+4
Ответы (2)
  1. 5 октября, 22:09
    0
    486: (5 х+2) = 18

    486:5 х+2=18

    5 х=18-2*486

    5 х=16*486

    5 х=7776

    х=7776:5

    х=1555,2

    (если в задании надо, то сократите)
  2. 5 октября, 22:21
    0
    5 (14+b) + 6b=158

    60+5b+6b=158

    11b=98

    b=98/11