На какие числа делится 15 и 28

+4
Ответы (2)
  1. 20 июля, 01:53
    +1
    15 = 3*5

    Д{15} = {1; 3; 5; 15} - делители числа 15

    28 = 2*2*7

    Д {28} = { 1; 2; 4; 7; 14; 28} - делители числа 28

    НОД (15, 28) = 1 - наибольший общий делитель чисел 15 и 28

    НОК (15, 28) = 15*28 = 420 - наименьшее общее кратное чисел 15 и 28
  2. 20 июля, 02:12
    -1
    15 на 5 на 3 28 на 2 наверно правильно я зделал я помог тебе если помог пиши благодарнсть