Из квадрата с периметром 36 см вырезали квадрат со стороной 5 см. Чему равна площадь оставшейся части? 2) Четырехугольный участок огорожен забором длинной 120 м. Две стороны участка равны между собой, а третья и четвертая стороны больше этих сторон на 3 м и 5 м соответственно. Какую площадь будет иметь квадратный участок, сторона которого равна наибольшей стороне четырёхугольника?

+5
Ответы (2)
  1. 16 июля, 07:48
    0
    1) 5*5 = 25 см квадратные - площадь вырезаного квадрата

    36 - 25 = 11 см квадратных - площадь оставшейся части

    2) Пусть первая сторона равна x метров, тогда 2 сторона равна х,

    3 сторона - х+3, а четвёртая - х + 5

    x+x+x+3+x+5 = 120

    4x = 112

    x = 28

    Наибольшая сторона равна 5 + х = 28 + 5 = 33 см

    33^2 = 1089 м^2 - площадь квадратного участка со наибольшой стороной четырехугольника.
  2. 16 июля, 11:25
    0
    1) задача

    решение

    1) 5 х4=20 (см2)

    2) 36-20=16 (см2)

    ответ сам напишеш

    2) задача

    не могу решить