А) Нарисуй прямоугольник, у которого стороны равны 7 см и 9 см; квадрат со стороной 7 см и квадрат, стороны которого равны 9 см. найди площади этих фигур.

б) площадь квадрата равна 64 см. Чему равна сторона квадрата?

в) санаторий занимает прямоугольный участок земли площадью 54 км. Одна сторона участка равна 9 км. Какова протяженность другой стороны участка?

+2
Ответы (1)
  1. 23 июля, 01:02
    0
    7*9=63 кв. см-площадь прямоугольника

    7*7=49 кв. см-площадь квадрата

    9*9=81 кв. см-площадь квадрата

    а) S=а в квадрате, значит а=8 см

    б) S=а*в

    54=9*в

    в=54:9=6 км