Периметр прямоуг 36 м. Длина в 1,5 раза больше ширины. Найти площадь

+4
Ответы (1)
  1. 3 мая, 07:43
    0
    36/2=18 м - сумма длины и ширины

    х-ширина

    1,5 х-длина

    х+1,5 х=18

    2,5 х=18

    х=18/2,5

    х=7,2 м - ширина

    7,2*1,5=10,8 м - длина

    7,2*10,8=77,76 м2 - площадь прямоугольника