5.5:х=1.1:6

Найдите неизвестный член пропорции

+1
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 19:11
    0
    5.5:х=1.1:6

    Чтобы найти "x", используем основное свойство пропорции (правило "креста").

    1.1*х=5,5*6

    х=5,5*6:1,1

    сокращаем на 1,1

    х=5*6

    х=30

    ответ х=30