Найдите X в пропорциях:

6/7=10X/21

+3
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 18:46
    0
    6/7=10x/21 10x=6*21/7 10x=18 x=18/10 x=1,8
  2. 15 февраля, 19:43
    0
    6/7 = 10 х/21

    6•21 = 10 х•7

    6•3 = 10 х

    10 х = 18

    Х = 18 : 10

    Х = 1,8