Вычислите удобным способом

1) (36*21) : 12 = 3) (5*6*78) : 3=

2) (40*420) : 60 = 4) (45*63) : 81=

например: (44*58) : 11 = (44:11) * 58=4*58=232

+5
Ответы (2)
  1. 9 июля, 01:14
    0
    1) (36:12 * 21=3*21=63;

    2) 49 * (420:60) = 49 * 7=343

    3) 5 * (6 : 3) * 78=5*2 * 78=780

    4) (45:9) * (63:9) = 5*7=35
  2. 9 июля, 04:18
    0
    1) (36:12) * 21=3*12=63. 2) (420:60) * 40=280

    3) (78:3) * 5*6=280

    4) (45*63) : 81=35 ... как то так