Найди пдощадь прямоугодьника. стороны которого равны. а) 2 м и 30 дм. б) 6 дм и 40 см

+2
Ответы (2)
  1. 10 октября, 16:59
    0
    А) 2 м = 200 см

    30 дм = 300 см

    S=ab=200*300=60000 см

    б) 6 дм = 60 см

    S=ab=60*40=2400 см.
  2. 10 октября, 18:34
    0
    S=a•b

    S=1 м=10 дм - 20 дм

    1) 20•30=600 (дм) = 60 (м) - a

    S=a•b

    S=1 дм=10 см-60 см

    1) 60•40=2400 (см) = 240 (дм)