В двух корзинах лежало 63 яблока когда в одну корзину положили 12 яблок а в другую 13 то в обеих корзинах стало поровну Сколько яблок лежало первоначально в каждой корзине

+3
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 16:25
    0
    Предположим, что после того, как были доложены яблоки в каждую корзину, в каждой из них стало Х яблок, тогда у нас получается уравнение:

    (Х-12) + (Х-13) = 63

    2 Х-25=63

    2 Х=63+25

    2 Х=88

    Х=88:2

    Х=44 - яблока стало в каждой из корзин после того, как были доложены яблоки.

    Теперь посчитаем, сколько яблок было в каждой из корзин изначально:

    1) 44-12=32 - яблока было в одной корзине изначально

    2) 44-13=31 - яблоко было в другой корзине изначально

    Проверим:

    32+31=63 - яблока было в обеих корзинах изначально, как и сказано в условии.

    Ответ: изначально в корзинах было 31 и 32 яблок.