Числа x и y связаны формулой у=36 х-21

Найдите:

а) у если х=29

б) х если у=231

Помогите плииз!

+1
Ответы (1)
  1. 31 августа, 20:43
    0
    У=36*29-21

    у=1044-21

    у=1023

    231=36 х-21

    231+21=36 х

    252=36 х

    х=252:36

    х=7