В двух корзинах лежат 63 яблока. Когда в одну корзину положили 12 яблок, а в другую-13, то в обеих корзинах стало яблок поровну. Сколько яблок лежало первоначально в каждой корзине?

+3
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 23:54
    0
    Сколько яблок в этих2 корзинах

    63+12+13=88 яблок

    яблок в корзине поровну, сколько в одной корзине

    88:2=44

    сколько яблок было в первой корзине

    44-12=32 яблока

    сколько яблокбыло во 2 корзине

    44-13=31 яблоко

    ответ: в первой корзине было 32 яблока, во второй 31 яблоко