решите уравнение за 5 класс 2 скобка открывается 24 плюс икс скобка закрывается минус 21 равно 10

+1
Ответы (1)
  1. 13 июня, 14:40
    0
    2 (24+х) - 21=10

    48+2 х-21=10

    27+2 х=10

    2 х=10-27

    2 х=-17

    х=-8 целых 1/2 или - 8,5.

    Удачи: 3