12 целых одна вторая процентов его составляет 80

+2
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 21:49
    0
    12 целых 1/2% = 12,5% = (12,5) / 100 = 0,125

    Пусть х - искомое число. Уравнение:

    0,125 х = 80

    х = 80 : 0,125

    х = 640

    Ответ: число 640.