Мама купила 6 кг капусты а помидоров в 8 раз больше Сколько помидоров и капусты купила мама вместе?

+2
Ответы (2)
  1. 6 января, 03:33
    0
    6*8=48 (кг) помидор

    6+48=54 кг всего
  2. 6 января, 05:31
    0
    6 х 8 + 6 = 54 (кг) купила мама капусты и помидоров вместе

    Или можно записать так:

    1) 6 х 8 = 48 (кг) купили помидоров

    2) 6 + 48 = 54 (кг) овощей всего

    Ответ: 54 кг.