Выразить из формулы 3 х = 7-y/2 переменную y и найти ее значение при х=2

+3
Ответы (2)
  1. 19 мая, 16:07
    0
    3 х = 7 - у: 2

    у: 2 = 7 - 3 х

    у = (7 - 3 х) * 2

    у = 14 - 6 х

    при х = 2

    у = 14 - 6 * 2 = 14 - 12 = 2

    Ответ: у = 2.

    Проверка: 3 * 2 = 7 - 2 : 2

    6 = 7 - 1

    6 = 6
  2. 19 мая, 16:26
    0
    Выразим y : y=7-3x*2

    Считаем и получаем: y=1