96 кг огурцов разложили в ящики по 8 кг а 72 кг - по 6 кг. Во ск. ящиков всего разложили огурцы?

+2
Ответы (2)
  1. 5 августа, 10:10
    0
    96:8=12 ящ по 8 кг

    72:6=12 ящ по 6 кг

    12+12=24 ящ всего
  2. 5 августа, 10:16
    0
    1) 96 : 8 = 12 (ящ.) - 96 кг разложили.

    2) 72 : 6 = 12 (ящ.) - 72 кг разложили.

    3) 12+12=24 ящика.

    Ответ: В 24 ящика.