Как решить 7 1/3 : 1 5/6 = 0,6 х: 0,75

+5
Ответы (1)
  1. 2 марта, 08:29
    0
    7 1/3 : 1 5/6 = 0,6 х: 0,75

    7 1/3 : 1 5/6 = 22/3 : 11/6 = 4

    4 = 0,6 х: 0,75

    0,6 х = 4 • 0,75

    0,6 х = 3

    Х = 3 : 0,6

    Х = 5