Надите значение выражения a) 24a+47a+53a+76a, если a=47

+1
Ответы (2)
  1. 24 июня, 03:41
    0
    (24*47) + (47*47) + (53*47) + (76*47) = 1128+2209+2491+3572=9400

    ответ: 9400

    либо

    24+47+53+76=200

    подставляем значение а и получаем 200*47=9400
  2. 24 июня, 04:36
    0
    24 а+47 а+53 а+76 а=200 а

    Если а=47 то, 200 а=200+47=247