Расстояние от посёлка до станции 45,5 км. За какое время доедет до станции мотоциклист, если будет ехать со скоростью 65 км/ч?

+5
Ответы (2)
  1. 15 июля, 09:55
    0
    Чтобы найти время, нужно расстояние поделить на скорость

    45,5:65=0,7 часов Это 42 минуты
  2. 15 июля, 12:09
    0
    Решается по формуле S=UT = > T=S/U

    T=45,5/65=0,7 часов

    0,7 часов = 42 минуты