Положительные числа A и B таковы, что число A составляет 5 % от числа 3A+5B. Сколько процентов от этого числа составляет число B?

+5
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 07:54
    0
    A=0,05 (3A+5B)

    A=0,15A+0,25B

    0,85A=0,25B

    B=85A/25

    B=0,34A

    A-5%

    0,34A-x%

    x=0,34*5=1,7%