Реши задачу в мастерскую привезли 2 рулона ткани длиной 88 и 108 метров Из всей ткани сшили одинаковые платья причём из 1 рулона вышло на 5 платьев меньше чем из второго Сколько всего сшили платьев

+2
Ответы (2)
  1. 11 июня, 13:34
    0
    1) 108-88=20 м ткани-разница.

    2) 20:5=4 м ткани-на 1 платье.

    3) 88:4=22 платья-из 1 рулона.

    4) 108:4=27 платьев-из 2 рулона.

    5) 22+27=49 платьев-всего.
  2. 11 июня, 13:54
    0
    108 - 88 = 20 (м) - разница между рулонами

    20 : 5 = 4 (м) - ткани уходит на 1 платье

    108 + 88 = 196 (м) - ткани было в двух рулонах

    196 : 4 = 49 платьев было сшито

    Ответ. 49 платье было сшито.