Реши задачу 2 способами в мастерскую привезли три рулона ткани длиной 88 и 108 метров из всей ткани сшили одинаковые платья причём из первого рулона вышло на 5 платьев меньше чем из второго сколько всего сшили платьев

+2
Ответы (1)
  1. 19 августа, 13:12
    0
    1) 108-88=20 (м.) - больше во втором рулоне 2) 20/5=4 (м.) - потратили на 1 платье 4) 196/4=49 (пл.) - сшили в мастерской 3) 108=88-196 (м) - ткани привезли в мастерскую Ответ: 49 платьев сшили из привезенных рулонов ткани