Купили четыре коробки конфет по 250 г несколько коробок по 500 г. Сколько купили коробокк пот500 г если всего купили 3 кг 500 г конфет

+5
Ответы (2)
  1. 3 мая, 09:20
    0
    3 кг 500 г это 3500 г 250x4=1000 г 3500-1000=2500 г 2500:500=5 Ответ: 5 коробок
  2. 3 мая, 09:25
    0
    Всё легко просто, давайте я объясню.

    Раз нам известно, что купили 4 коробки конфет по 250 грамм, надо узнать сколько это в килограммах и граммах.

    1) 4*250=1 000 (г.) = 1 (кг.) - конфет купили по 250 грамм.

    Теперь нам нужно узнать сколько килограммов и граммов конфет купили по 500 грамм.

    Только для начала переведём 3 килограмма 500 граммов в граммы.

    3 кг. 500 г. = 3 500 г.

    2) 3 500 - 1 000 = 2 500 (г.) - конфет купили по 500 грамм.

    Здесь переводить в программы и граммы не нужно.

    А что бы узнать сколько коробок конфет купили по 500 грамм нам нужно общий вес конфет по 500 грамм поделить на вес одной коробки конфет по 500 граммов.

    3) 2 500:500=5 (к.) - конфет по 500 грамм купили.

    Ответ: 5 коробок конфет по 500 грамм купили.