Помогите решить уравнения 63:9 + (a-47) * 6=49

+4
Ответы (2)
  1. 23 мая, 20:43
    0
    63:9 + (а-47) * 6=49

    7 + (а-47) * 6=49

    а-47=49-7:6

    а-47=42:6

    а-47=7

    а=7+47

    а=54
  2. 23 мая, 20:45
    0
    63:9 + (а-47) * 6=49

    7+6 а-282=49

    6 а=49+282-7

    6 а=324

    а=54