Найдите число, 16% которого равно значению выражения:

(7,2-5 1/7) : 1 1/35

+4
Ответы (1)
  1. 27 мая, 09:58
    0
    (7,2-5 1/7) : 1 1/35 = (7 1/5-5 1/7) : 1 1/35 = 7 7/35-5 5/35) : 1 1/35=2 2/35:1 1/35=72/35:36/35=72/35·35/36=72/36=2

    Найдем число х, 16% которого равно 2.

    0,16·х=2

    х=2:0,16

    х=12,5

    Это число 12,5.