По реке плывут 2 плота. В одном из плотов 540 брёвен, а в другом на 175 брёвен меньше. Сколько брёвен в обоих плотах?

+5
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 08:18
    0
    1 плот-540 бр

    2 плот-? на 175 < Всего-?

    1) 540-175=365 (бр) - 2 плот

    2) 540+365=905 (бр) - 1 и 2 плот

    Ответ: 905 брёвен.
  2. 20 апреля, 09:52
    0
    540-175=365 бревен во втором плоту 365+540=905 в двух плотах