По реке спускаются один за другим два плота. Длина первого плота равна 12 м. Ширина плотов одна и та же. Найти длину второго плота, если его площадь составляет 7/12 площади первого.

+5
Ответы (1)
  1. 23 июня, 10:02
    0
    S=a*b

    Если ширина одна и та же, то получается, что длина второго плота составляет 7/12 длины первого, так как площадь и длина прямо пропорциональны.

    12:12*7=7 (м)

    Ответ: длина второго плота 7 метров.