Помогите решить условие и решение задачи:

По реке спускаются один за другим два плота. Длина первого плота равна 12 м. Ширина плотов одна и та же. Найди длину второго плота, если его площадь составляет 7/12 площади первого.

+3
Ответы (1)
  1. 16 июля, 01:44
    0
    S=a*b

    Если ширина одна и та же, то получается, что длина второго плота составляет 7/12 длины первого, так как площадь и длина прямо пропорциональны.

    12:12*7=7 (м)

    Ответ: длина второго плота 7 метров