Запиши уравнения в привычном для тебя виде и реши их. 1200=1360-x+500; 90=5400:x-810; 9000=15*x-15000

+3
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 06:16
    0
    1) х = 1360+500-1200 х = 660

    2) 5400 : х = 810 + 90 х = 5400 : 900 х = 9

    3) 15 х = 15000 + 900015 х = 24000 х = 24000 : 15 х = 1600
  2. 27 ноября, 07:16
    0
    1200=1360-х+500

    х=1360+500-1200

    х=660

    90=5400:х-810

    5400:х=90+810

    5400:х=900

    х=5400:900

    х=6

    9000=15*х-15000

    15*х=9000+15000

    15*х=24000

    х=24000:15

    х=1600