По реке спускаются два плота. Длина первого плота равна 12 м. Ширина плотов одна и та же. Найди длину второго плота, если его площадь составляет 7/12 площади первого.

+4
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 23:06
    0
    Площадь первого 12*х, второго у*х, S1/S2=1 / (7/12), 7S1=12S2, 7*12*x=12*y*x, y=7 м