Фильм начался в 18 ч, а закончился в 19 ч 15 мин. В течение показа было 3 рекламных паузы по 2 мин и 5 рекламных пауз по 3 мин. Какова продолжительность этого фильма без рекламных пауз?

+4
Ответы (1)
  1. 30 мая, 05:47
    0
    19 ч 15 мин-18 ч=1 ч15 м длился фильм

    (3*2) + (5*3) = 6+15=24 мин длились рекламы

    1 ч15 м это 75 мин

    75-24=51 мин длился фильм без реклам