Фильм по телевизору начался в 18 ч, а закончился в 19 ч 15 мин. В течение показа было 3 рекламных паузы по 2 мин и 5 рекламных паузы по 3 мин. Какова продолжительность этого фильма без рекламных пауз?

+2
Ответы (2)
  1. 25 марта, 13:51
    0
    19 ч 15 мин - 18 ч= 1 ч 15 минут-продолжительность фильма с рекламнойпаузой

    1 ч 15 минут- (2*3+3*5 минут) =54 минут- длился фильм без рекламных пауз
  2. 25 марта, 16:22
    0
    3 рекламы - по 2 мин

    5 реклам - по 3 мин

    Начался - 18 ч

    Закончился - 19 ч 15 мин

    Продолжительность без реклам - ?

    1 ч = 60 мин

    18 ч = 1080 мин

    19 ч 15 мин = 1155 мин

    1) 1155 - 1080 = 75 (мин) - продолжительность с рекламой

    2) (3 * 2) + (5 * 3) = 6 + 15 = 21 (мин) - реклама

    3) 75 - 21 = 54 (мин) - продолжительность фильма без реклам

    Ответ: Продолжительность фильма без реклам 54 минуты