Фильм по телевизуру начался в 18 часов, а закончился в 19 часов 25 минут. В течение показа было 3 рекламных паузы по 2 минут и 5 рекламных пауз по 3 минут. Какова продолжительность этого фильма без рекламных пауз?

+4
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 00:32
    0
    5:3=15 (мин)

    3*2=6 (мин)

    15+6=21 (мин) - рекламных пауз

    19.25-18=1 час25 мин - шёл фильм

    1.25-21 = 1 час4 мин - шёл фильм без реклам
  2. 8 ноября, 01:01
    0
    1) 19:25 - 18:00 = 1:25 (ч) = 85 (минут) - шёл фильм с рекламными паузами;

    2) 85 - 3 * 2 - 5 * 3 = 64 (мин) - 1 ч 4 мин;

    Ответ: 1 час 4 минуты.