Найдите значение алгебраической дроби 2yво2+xделеннойе на x-2y при [x=1 y=-1]

+4
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 07:44
    0
    Решение

    (2y² + x) / (x - 2y) x = 1; y = - 1

    [2 * (-1) ² + 1) ] / [1 - 2 * (-1) ] = 3 / 3 = 1

    Если такое условвие:

    (2y² + x) / x - 2y, то решение будет таким:

    [2 * (-1) ² + 1) ] / 1 - 2 * (-1) = 3 + 2 = 5