Запиши в виде выражения периметр треугольника 7 дм; 7 дм; х дм?

+2
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 12:25
    0
    Р=7*7=63

    7 + (7+х) = 63

    7+х=63-7

    7+х=56

    х=56-7

    х=49