У двох пучках 42 воздушных шарика притом в первом пучке на 8 шариков меньше чем в другом. Сколько шариков в кожном пучке?

+3
Ответы (2)
  1. 8 июля, 10:18
    0
    1) 42:2=21 (шариков) - в 1 пучке.

    2) 21+8=29 (шариков) - в 2 пучке.
  2. 8 июля, 12:00
    0
    Первый - х, второй - х+8; х+х+8=42, 2 х+8=42, 2 х=36, х=13; первый - 13, второй - 13+8=21