Найди число если: а) 40% его составляют 6.4; б) 15 целых 1/3% его составляют 23; в) 600% составляют t

+2
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 11:15
    0
    Проценты перевести в десятичную дробь и разделить на неё

    6,4 : 0,4=16

    15 и 1/3 % = 46/3% = 46 / (3 х100) %

    23 : (46 / (3 х100)) = 23 х 3 х100 : 46=300:2=150

    600%=600:100=6

    t:6=t/6