Два поезда шли навстречу друг другу расстояние между ними было 531,76 км Встретились они черех 3,4 ч. Скорость одного была в 1,3 р больше. Со скакой скоростью шли поезда?

+1
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 23:23
    0
    Х - скорость 1 поезда, тогда 1,3 * х - скорость второго поезда

    уравнение:

    (х+1,3 х) * 3,4=531,76

    2,3 х * 3,4=531,76

    2,3 х=531,76:3,4

    2,3 х=156,4

    х=156,4:2,3

    х=68 км/ч - скорость 1 поезда

    68 * 1,3=88,4 км/ч скорость 2