Масса 10 см сосны равна 4 г. Найдите массу соснового куба, длина ребра которого равна 10 см.

+1
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 22:50
    0
    Объём куба с ребром 10 см:

    V=10*10*10=1000 куб. см

    Пропорция:

    10 куб. см-4 г

    1000 куб. см-х

    х=1000*4/10=100*4=400 г - масса соснового куба. длина ребра которого равна 10 см.

    Ответ: 400 г