Книга дороже тетради в 3 раза а тетрадь дешевли книги на 12 р сколько стоит книга

+2
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 17:03
    0
    1) 3-1=2 (ч.) - составляет 12 рублей

    2) 12:2=6 (руб.) - стоит тетрадь.

    3) 6*3=18 (руб) - стоит книга

    Ответ: 18 рублей