Помогите решить.

a) x + 1 4/9 = 3

b) n - 7 5/7 = 3/7

(4/9 - дробная часть 1 - целая часть; 5/7 - дробная часть 7 - целая часть)

+4
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 19:14
    0
    А) х+1 4/9=3

    х=3-1 4/9

    х=3-13/9

    х=27/9-13/9

    х=14/9 = 1 5/9

    б) п-7 5/7=3/7

    п=3/7+7 5/7

    п=3/7+54/7

    п=57/7=8 1/7