Вычислите периметр прямоугольника, площадь которого равна 2400 м2, а длинна 80 м.

Решите уравнение: 2,3 у + 2,5 у + 31 = 67

Выделите целую часть из дроби 75/14

+1
Ответы (2)
  1. 30 июня, 20:08
    0
    Если площадь равна 2400, а одна сторона равна 80, то другая сторона равна 2400:80=30 м. Значит периметр равен=30*2+80*2=240 м.

    2,3 у+2,5 у=67-31

    4,8 у=36

    у=36:4,8

    у=7,5

    Целая часть равна 5
  2. 30 июня, 22:41
    0
    2400/80=30 ширина (30+80) * 3=220 2.3 у+2.5 у=67-31 4.8 у=36 У=7.5 75/14=5 целых 4/14