Помогите решить задачу. в лесной школе 14 учеников ежи зайцы и белки. меньше всего в школе ежей, а больше всего зайцев: их на 5 больше, чем ежей. сколько в лесной школе зайцев, белок, и ежей.

+1
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 13:03
    +3
    1) 2+5=7 (зайцев)

    2) 7+2=9 (ежей и зайцев вместе)

    3) 14-9=5 (белок)

    Ответ: 2 ежа, 7 зайцев, 5 белок.